Logotipo FEP
3 - 1245
Pesquisa    Registo | Subscrição de Newsletter | Recomende este site | Pergunte-nos
Federação
Disciplinas
Calendário
Ranking
Categorias
Federados
Ptrocinadores
Noticias
Formação
Impressos
Rede Nacional de Centros Federados
Galeria Multimédia

Login:
Password:
 
Esquece-se da sua
password? Clique aqui
Email:
 
Base de Dados FEP
FEI
FEI
ENE
International Group for Equestrian Qualifications
Noticias
CCE
Nesta pasta poderemos ter acesso á lista de Juizes nacionais e internacionais, directores de campo e delegados técnicos...

CONCURSO COMPLETO DE EQUITAÇÃO
LISTA DE JUÍZES


2010


JUÍZ INTERNACIONAL

Neves Veloso,  Manuel


CANDIDATOS A JUÍZ INTERNACIONAL

Brás, António
Esteves, Jorge
Henriques, Manuel
Lopes Mateus, António 
Mexia de Almeida, José Miguel


JUIZES NACIONAIS

Chaleta, Ana
Cruz Silva, Rui Jorge
Duarte Silva, Joaquim
Gomes da Silva, Luís
Marianito da Silva, José Anibal
Matroca, Abel
Portela Ribeiro, Ricardo
Teles Grilo, Manuel

- COMISSÃO DE RECURSO


Campos, Carlos
Pereira Coutinho,
António

 

CANDIDATOS A JUÍZ NACIONAL

Amorim da Cunha, Fernando
Carvalho, Pedro
Durão Pereira,
Luis
Fera, Luis
Ferro Nascimento, Pedro
Gil, Mariana
Guimarães,
João
Laranjeira, Alberto
Lopes, Carlos Figueiredo
Lupi, José Ricardo
Machado, Luís Pedro
Marques Silva,
Jorge
Mexia de Almeida, Frederico
Miranda, João Pedro
Moura, Leonor
Paixão, Pedro
Pinto, Pedro
Pombeiro, Miguel
Rebelo, Armando Andrade  Rito, Iris
Santos, Nuno Alexandre
Vicente, António


LISTA DE DIRECTORES DE CAMPO


2010


DIRECTOR DE CAMPO INTERNACIONAL

Duarte Silva, Joaquim
Lupi,
Luís 

CANDIDATO A DIRECTOR DE CAMPO INTERNACIONAL

Hart, Nicholas

DIRECTORES DE CAMPO NACIONAL

Bras, António
Matroca,
Abel
Portela Ribeiro, Ricardo


CANDIDATO A DIRECTOR DE CAMPO NACIONAL

Cruz Silva, Rui
Gomes da Silva, Luís
Henriques, Manuel
Ponte, Bernardo Lorena da
Marianito Silva, José Aníbal
Marques e Silva, Jorge
Vicente, António

LISTA DE DELEGADOS TÉCNICOS

2010

 

CANDIDATO A DELEGADO TÉCNICO INTERNACIONAL

Lupi, José Ricardo Nunes
Marques e Silva, Jorge
Seromenho, Dinário


DELEGADO TECNICO NACIONAL

Duarte Silva, Joaquim 
Lupi,
Luis
Matroca, Abel
Mexia de Almeida, José Miguel

 

CANDIDATO A DELEGADO TÉCNICO NACIONAL

Amorim da Cunha, Fernando
Chaleta, Ana
Durão Pereira, Luis
Fera, Luis
Gil, Mariana
Guimarães, João
Mexia de Almeida, Frederico
Moura, Leonor
Paixão, Pedro
Pinto, Pedro
Marianito Silva,  José Aníbal
Santos, Nuno Alexandre
Vicente, António

 

 


 

Topo
Imprimir artigo
Enviar artigo a um amigo
voltar
> Quem Somos
> História
> Objectivos
> Contactos
> Filiação
> Regulamentos
> Preçário
> Legislação
> Oficiais
> Código de Conduta
Actualização
Calendário
Saltos de Obstáculos
em 31/07/2009

Raides
em 30/06/2009

C.C.E.
em 31/07/2009

Ensino
em 30/06/2009
Federados
em 29/03/2009
Ranking
Saltos de Obstáculos
em 31/07/2009


Raides
em 30/06/2009


C.C.E.
em 31/07/2009


Ensino
em 30/06/2009
Base de Dados FEP
Saltos de Obstáculos
até 31/07/2009


Raides
até 30/06/2009


C.C.E.
até 31/07/2009


Ensino
até 30/06/2009
Contactos  |  Disclaimer  |  Mapa do Site  |  FAQs  |  Links   
Concepção e Desenvolvimento